САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Педагог из белорусской академии искусств стал лауреатом молодежной премии СНГ

Награждение состоится в декабре в Бресте

Международное жюри молодежной премии СНГ «Содружество дебютов» назвало имена победителей. Из 26 номинантов лауреатами стали восемь человек, сообщают организаторы.

В их числе - мастер производственного обучения кафедры графики белорусской академии искусств Федор Шурмелев и солистка балета новосибирского театра оперы и балета Ольга Гришенкова. По мнению жюри, их достижения стали заметным вкладом в развитие и популяризацию искусства.

- За годы существования премии ее получали поэты, врачи, педагоги, ученые, специалисты по охране памятников истории и культуры, спортсмены и тренеры, организаторы туризма, - сообщили организаторы.

На нее могут претендовать молодые специалисты до 35 лет.

Награждение победителей пройдет 9 декабря в Бресте, который объявлен Культурной столицей СНГ 2019 года.

Международная премия «Содружество дебютов» учреждена советом по гуманитарному сотрудничеству и Межгосударственным фондом гуманитарного сотрудничества государств-участников Содружества Независимых государств в 2008 году.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также