САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СК назвал причину крушения самолета Boeing 737-500 в Казани в 2013 году

Авария, унесшая жизнь 50 человек, произошла из-за ошибочных действий пилотов

Следственный комитет сообщил о завершении расследования дела о крушении Boeing 737-500в Казани в 2013 году.

Самолет авиакомпании «Татарстан», следовавший из российской столицы в Казань, разбился при посадке в аэропорту республики. Жертвами трагедии стали 44 пассажира и шесть членов экипажа.

Как сообщили следователи, авария произошла в результате ошибочных действий командира экипажа Рустема Салихова и второго пилота Виктора Гуцула.

- Командир ввел воздушное судно в сложное пространственное положение, при этом второй пилот управление на себя не принял. Командир при нештатной ситуации, нарушая правила пилотирования, своими действиями допустил крушение, — пояснили в ведомстве.

В рамках следствия эксперты провели судебно-медицинские, технико-криминалистические и ряд других судебных анализов, а также опросили свыше 200 свидетелей. Все полученные данные подтвердили версию СК.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также