САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские ученые представят свои разработки на конкурсе «100 идей для СНГ»

Всего в Баку презентуют 10 проектов из республики

На конкурсе «100 идей для СНГ», который пройдет 14 и 15 ноября в Баку, будет представлено 10 проектов из Беларуси. Как пишет БЕЛТА, все они — победители республиканского молодежного конкурса.

Белорусские проекты будут представлены в шести категориях. Это разработки в сфере био- и нано-индустрии, информационных технологий, медтехники, агропромышленном производстве и промышленности, экономике. Среди них — электронный атлас «Заживление полнослойной кожной раны: микроанатомия и гистология» сотрудника Национальной академии наук Алексея Бакуновича и проект атравматического покрытия с ионами серебра, предназначенного для лечения ран — это разработка доцента Гродненского медуниверситета Александра Глуткина.

Экспертному совету предстоит оценить оригинальность и актуальность представленных работ. Победителей назовут 15 ноября.


Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также