САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия поставила в Беларусь два первых истребителя Су-30СМ

Самолеты приземлились на аэродроме в Барановичах

Первые два истребителя Су-30СМ, поставленных из России, прибыли в Беларусь. До конца года еще два самолета поступят в авиапарк Вооруженных сил республики, пишет БЕЛТА.

- Только что шасси двух боевых самолетов Су-30СМ коснулись посадочной полосы аэродрома в Барановичах. Первая пара боевых истребителей Су-30СМ из запланированных двенадцати прибыла в Беларусь, - сообщили в пресс-службе Минобороны РБ.

В военном ведомстве подчеркнули значимость истребителей – они помогут в прикрытии войск и объектов от ударов с воздуха. Также Су-30СМ будут патрулировать территорию республики, уничтожать воздушные и наземные цели, тем самым обеспечив военную безопасность Беларуси.

В 2017 году между республикой и Россией был подписан договор о поставке двенадцати истребителей для обновления боевого авиапарка.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также