САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Совместный фильм России и Беларуси включен в список претендентов на «Золотой глобус»

Картина «Кадиш» рассказывает о Холокосте

В лонг-лист премии «Золотой глобус» включен фильм белорусско-российского производства «Кадиш», который снял режиссер Константин Фам. Картина заявлена в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» от РФ, пишет "Интерфакс".

Сюжет фильма построен вокруг завещания бывшего узника концлагеря, которое находят главные герои. Документ проливает свет на трагедию, случившуюся в семье, и переворачивает их жизни.

Президент федерации еврейских общин Александр Борода отметил, что профессиональное кинематографическое сообщество увидело в фильме общечеловеческий контекст.

- К сожалению, человечество имеет свойство забывать истинные причины многих ужасов, и мир вновь и вновь сталкивается с национальной и религиозной нетерпимостью. Такое кино – это не только интересная история, это просветительский и даже социальный посыл всем людям, - сказал Александр Борода.

Режиссер Константин Фам посвятил фильм своей маме.

Шорт-лист номинантов на премию «Золотой глобус» будет объявлен 9 декабря. Церемония вручения наград состоится в январе 2020 года.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также