САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Россия могут отменить балансы поставок продуктов

Вопрос в ближайшее время обсудят на уровне профильных ведомств

Министр сельского хозяйства и продовольствия РБ Анатолий Хотько заявил, что Россия и Беларусь обсуждают возможность отмены балансов спроса и предложения по взаимным поставкам продуктов. Об этом пишет БЕЛТА.

- Может, будет несколько изменен формат этих балансов с учетом того, что планируется подписание дорожных карт. Мы увидим, насколько они нам в целом будут необходимы, - сказал он.

Белорусские власти готовятся к встрече с министром сельского хозяйства России, на которой детально обсудят данный вопрос. Анатолий Хотько отметил, что сейчас обсуждается единая аграрная политика двух стран и прогнозы по балансам поставок продуктов могут отпасть сами собой.

Сейчас Россия и Беларусь готовят балансы поставок на 2020 год. Ранее Анатолий Хотько заявлял, что товарооборот между странами растет.

- Мы двигаемся к увеличению поставок как со стороны России к нам, так и с нашей стороны на российский рынок. Есть план по увеличению производства животноводческой продукции в натуральном выражении, - сказал глава ведомства.

В 2019 году Беларусь планировала поставить в Россию около 320 тысяч тонн мяса и мясной продукции, что на 11% выше уровня 2018 года. Поставки молочной продукции ожидались на уровне 3,7 миллионов тонн. Анатолий Хотько отметил, что по некоторым позициям план уже исполнен, а по другим близок к контрольным показателям.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также