САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Встреча президентов России и Украины может пройти в Казахстане

С таким предложением выступил Нурсултан Назарбаев

Нурсултан Назарбаев предложил провести встречу Владимира Путина и Владимира Зеленского в Казахстане. Об этом пишет РИА Новости.

- Я встретился с господином Зеленским, послушал его. Буквально вчера говорил с Владимиром Путиным на тему, как дальше решать эту проблему (конфликт в Донбассе — Ред.). Нужна отдельная личная встреча президентов России и Украины, — высказал мнение первый президент Казахстана во время работы дискуссионной площадки «Астана клуб».

Он также добавил, что президент Украины уже дал своей согласие на встречу на нейтральной площадке. Назарбаев подчеркнул, что сейчас благоприятный, по его мнению, момент для переговоров.

- Зеленский получил поддержку народа, и он может проявить волю и решить этот вопрос.

В свою очередь, в Кремле выразили признательность первому президенту Казахстана за усилия по налаживанию российско-украинских отношений.

Говоря о подготовке к саммиту в нормандском формате, пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков сказал, что осталось еще много работы на этом направлении. При этом Владимир Путин «не отказывается ни от каких встреч, но считает, что надо завершить подготовительные работы».

- Есть же понимание, которое было достигнуто в ходе работы контактной группы в Минске, и целый набор обязательств, которые взяла на себя украинская сторона. Ведется также работа по линии помощников президентов четырех стран (Украины, России, Германии, Франции — Ред.), которые также занимаются подготовкой возможных решений и согласованных пониманий по итогам такой возможной встречи, эта работа сейчас продолжается,- подчеркнул Песков.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также