САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На австрийско-белорусском форуме подпишут соглашения на 250 миллионов евро

Вену с рабочим визитом посетит президент Александр Лукашенко

На австрийско-белорусском форуме, который пройдет 11 и 12 ноября, будут подписаны соглашения на 250 миллионов евро. Об этом сообщила посол Беларуси в Австрии Елена Купчина.

- Запланировано подписание ряда двусторонних соглашений и иных документов как коммерческой, так и некоммерческой направленности. Надеюсь, что мы подпишем пакет договоренностей с общей цифрой где-то на 250 миллионов евро, - цитирует ее БЕЛТА.

В форуме примут участие около двухсот белорусских и австрийских представителей деловых кругов. Уже известно о новых договоренностях в сфере энергетики, есть перспективы в науке и технологиях.

С рабочим визитом Вену посетит и президент Александр Лукашенко. Это его первая рабочая поездка в Австрию за последние 27 лет.

Белорусский лидер проведет переговоры с президентом Австрии Александром Ван дер Белленом. Президенты обсудят торгово-экономическое, инвестиционное, гуманитарное сотрудничество. Кроме того, среди тем встречи Александра Лукашенко и Александра Ван дер Беллена будут вопросы обстановки в регионе и мире, взаимодействия Беларуси и Евросоюза, охраны окружающей среды.

Также запланированы переговоры главы республики с председателем Национального совета Австрии Вольфгангом Соботкой, председателем австрийской народной партии, депутатом Национального совета Австрии Себастьяном Курцем.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также