САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Лавров: Россия не будет отказываться от ядерного оружия

Его ликвидация возможна только при мировом разоружении, считает глава МИД РФ

Глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров заявил, что страна не будет отказываться от ядерного оружия. Такая постановка вопроса возможна только при всеобщем и полном разоружении, а потому присоединяться к Договору о запрещении ядерного оружия Россия не будет.

- Хочу еще раз со всей ответственностью подчеркнуть, что Россия не намерена присоединяться этому договору. Мы разделяем задачу построения безъядерного мира, однако добиваться этой цели следует не такими односторонними и достаточно аррогантными методами, на которых основывается этот документ. Мы исходим из того, что полная ликвидация ядерного оружия возможна только в контексте всеобщего и полного разоружения в условиях обеспечения равной и неделимой безопасности для всех, в том числе и для обладателей ядерного оружия в соответствии с Договором о нераспространении ядерного оружия, - цитирует Лаврова ТАСС.

Он также отметил, что НАТО не пойдет на мораторий по размещению ракет меньшей и средней дальности в Европе. Подчеркнув, что внятного ответа на письмо о моратории Владимира Путина главам государств, входящих в альянс, и стран Азиатско-Тихоокеанского региона, не поступило.

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс готов к диалогу с Россией по разоружению и улучшению двухсторонних отношений.

Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности прекратил свое действие в начале августа. Владимир Путин и эксперты ранее говорили, что это может привести к новой гонке вооружений в Европе.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также