САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России ставка по ипотеке может снизиться до 7,9% годовых

Это может произойти раньше 2024 года

Годовая ипотечная ставка в России может снизиться до 7,9% раньше 2024 года. Такой целевой показатель был прописан в национальном проекте «Жилье и городская среда».

- Мы даже перевыполним показатель, который на 2024 год заложен правительством по уровню ипотечной ставки. Я думаю, даже раньше, может, в 2023, 2022 году, если все дальше пойдет, как есть, - цитирует ТАСС заместителя министра финансов РФ Алексея Моисеева.

В следующем году средняя годовая ставка по ипотеке составит 8,7%. Сегодня средняя ставка – 9,68% и в октябре снизилась на 0,23%. Снижение ипотечных ставок в России продолжается с июня. Банк России уже несколько раз снижал ключевую ставку, которая приводила к корректировки ипотечных программ в коммерческих банках. В конце октября до 6,5% годовых была снижена ставка рефинансирования.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также