САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Рост НДС наполнит российский бюджет за три года на два триллиона рублей

Эксперты посчитали прибыль от увеличения налога на добавленную стоимость

В течение трех лет бюджет России получит дополнительно два триллиона рублей от повышения до 20% налога на добавленную стоимость. Об этом сообщает «Российская газета».

- В 2020 году поступления составят 639 миллиардов рублей, в 2021 - 686 миллиардов и 737 миллиардов - в 2022 году, - сообщает издание.

Рост дополнительных доходов увеличится на семь процентов в год. По итогам 2019 года в бюджет должно поступить около 507 миллиардов рублей в виде НДС. Эксперты начали отмечать увеличение доходов со второго квартала – на 25%, когда ставка НДС была увеличена с 18 до 20 процентов.

В России налог на добавленную стоимость производители товаров и услуг закладывают в окончательную цену для потребителя. Последний раз процентная ставка НДС изменялась 1 января 2004 года.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Когда будет прозрачность, многие вопросы станут решаться эффективнее

В развитии легкой промышленности нужно опираться на прозрачность и опыт спасения сельского хозяйства

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также