САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минстрой назвал лучшие и худшие для жизни города РФ

Лучше остальных показала себя Москва, на втором месте оказался Реутов, а замкнул тройку лидеров Санкт-Петербург

Министерство строительства РФ обнародовало результаты оценки качества городской среды в российских городах, сообщили в пресс-службе ведомства.

Проект подготовлен совместно с Дом.РФ и КБ «Стрелка» по поручению президента России Владимира Путина по методологии исследования, утвержденной правительством.

Всего было исследовано 114 городов по 36 показателям, в том числе улично-дорожная сеть, озеленение и социально-досуговая инфраструктура, загруженность дорог, доступность спортивных объектов и другие.

По итогам исследования, ни один город не смог набрать максимальный балл. Однако хорошие результаты продемонстрировали крупные города.

Лучше остальных показала себя Москва - 276 баллов из 360 возможных, на втором месте оказался Реутов, а замкнул тройку лидеров Санкт-Петербург. В список хороших городов также попали Одинцово, Красногорск, Истра, Видное, Мытищи и Долгопрудный.

В то же время в топ-10 худших российских городов попали якутские Томмот, Вилюйск, Нюрба, Покровск и Олекминск, Алзамай Иркутской области, забайкальский Балей, курганский Куртамыш.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также