САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Медведев: Россия выступает за создание Большого Евразийского партнерства

По словам главы российского правительства, такую идею лидеры АСЕАН единодушно поддержали на саммите в Сочи в мае 2016 года

Россия выступает за формирование Большого Евразийского партнерства с участием ЕАЭС, АСЕАН и ШОС, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на Деловом инвестиционном саммите Ассоциации государств Юго-Восточной Азии.

По словам главы российского правительства, такую идею лидеры АСЕАН единодушно поддержали еще на саммите в Сочи в мае 2016 года. В долгосрочном плане такая идея позволит состыковать крупные интеграционные и инфраструктурные проекты. Россия же придерживается идеи партнерства, которое выстраивается на принципах взаимного уважения и общей выгоды. А новые государства, заинтересованные в партнерстве, смогут спокойно к нему присоединиться.

- Мы сделали шаг в этом направлении - был подписан Меморандум о взаимопонимании между Евразийской экономической комиссией (ЕЭК) и АСЕАН в области экономического сотрудничества. Началась его практическая реализация, в октябре утверждена программа сотрудничества, - цитирует Медведева ТАСС.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также