САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Россия подпишут документ о поставках продуктов на 2020 год

Товарооборот между странами растет

До конца года Беларусь и России подпишут прогнозные балансы спроса и предложения по поставкам продуктов питания на следующий год. Как сообщил республиканский министр сельского хозяйства и продовольствия Анатолий Хотько, переговоры с российской стороной уже проводятся.

Будем исходить из наших договоренностей, планов по увеличению производства животноводческой продукции в натуральном выражении. Будем планировать балансы поставок с определенным ростом по сравнению с 2019 годом. Мы двигаемся к увеличению поставок как со стороны России к нам, так и с нашей стороны на российский рынок, - цитирует Анатолия Хотько БЕЛТА.

Глава сельскохозяйственного ведомства отметил, что план на 2019 год подвергался корректировке по некоторым товаром, но каким именно не уточнил. По другим позициям план либо исполнен, либо близок к исполнению.

- Россия остается основным рынком для поставок белорусского продовольствия, но, тем не менее, Беларусь стремится к диверсификации экспорта. Активно работаем над сертификацией наших предприятий, их открытием для поставок на китайский рынок. В ближайшее время планируется подписание протокольного соглашения с Китаем по этим направлениям, - добавил Анатолий Хотько.

Ранее Китай допустил на свой рынок семь белорусских производителей рыбной продукции. С 22 октября начали осуществляться первые поставки продуктов.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также