САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусскому музею истории ВОВ передали листовки времен немецкой оккупации

Копии семи выпусков сатирического листка «Партзанская дубинка» — дар российского Музея Победы

Белорусский музей истории Великой Отечественной войны получил  в дар копии листовок времен немецкой оккупации. Семь выпусков сатирического листка «Партизанская дубинка» - дар Музея Победы.

Как сообщает РИА «Победа РФ», экспонаты передал лично директор российского музея Александр Школьник.

«Партизанская дубинка» выходила в 1942-1943 годах как приложение к газете «За свободную Беларусь». Листовки с фельетонами, стихами, а также иллюстрированными  рассказами забрасывали в тыл врага.

Белорусский музей истории ВОВ на минувшей неделе отметил свое 75-летие - впервые он открыл свои двери 22 октября 1944 года. Благодарность президента России Владимира Путина за сохранение исторической правды передал посол РФ в республике Дмитрий Мезенцев. Также поздравления с юбилеем направил министр культуры РФ Владимир Мединский.

- 75 лет назад, когда еще шли бои, и до салюта Победы оставались долгие месяцы борьбы, вы уже распахнули свои двери перед первыми посетителями, - сказал Александр Школьник в своем поздравительном слове.

Он также напомнил, что белорусские коллеги собрали уникальные документальные и исторические свидетельства подвига наших народов — они объединяют Россию и Беларусь и воспитывают новые поколения.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также