САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Скончался писатель Владимир Буковский

Смерть наступила в результате сердечного приступа

В минувшее воскресенье в британском Кембридже скончался советский диссидент и писатель Владимир Буковский, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу организации Bukovsky Center.

Писателю было 76 лет. По информации пресс-службы, смерть наступила в результате сердечного приступа. При этом последние годы Буковский часто жаловался на проблемы со здоровьем.

- Он умер в 21:30 по Гринвичу (00:30 мск) в больнице Addenbrooke's, - сообщила представитель пресс-службы организации.

В 60-е годы прошлого столетия Владимир Буковский был ярким представителем диссидентского движения. В 1972 году его приговорили к двум годам тюрьмы и пяти годам ссылки за «антисоветскую агитацию», однако в 1976 году писателя обменяли на находившегося в заключении в Чили лидера Коммунистической партии этой страны Луиса Корвалана.

Парламентское Собрание

И как душа распахнутое небо

Фестиваль «Молодежь – за Союзное государство» завершился ярким концертом на центральной площади Шклова

Политика

Оккупанты

Правильно называть происходящее своими именами

МНЕНИЯ

За театром Трампа и Зеленского скрываются другие цели

Сергей Клишевич

Противоречия вокруг Украины отражают интересы крупных игроков

Охота на «Рыбаря»

Кристина Воробьёва

Черногория наглядно продемонстрировала силу российской солидарности

Миссия выполнена

Андрей Удальцов

В мировой футболе завершилась целая эпоха. Эпоха – мессианства

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также