САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Проект высокоскоростной магистрали Санкт-Петербург — Минск - Гамбург представили в Италии

После ее запуска дорога между городами будет занимать всего два часа

Проект высокоскоростной магистрали Санкт-Петербург — Минск — Гамбург представили на XII Евразийском экономическом форуме в Вероне. Об этом сообщает БЕЛТА.

«Магистраль» должна стать частью высокоскоростной евразийской системы. Как отметил заместитель Госсекретаря Союзного государства Алексей Кубрин, участок Москва — Минск позволит создать своего рода столичный треугольник.

Очевидны и плюсы ВСМ между городами. Если сейчас путешествие поездом из российской столицы в белорусскую занимает не меньше десяти часов, а из Петербурга и все 12, то после запуска высокоскоростной магистрали путь из Москвы и Санкт-Петербурга до Минска займет всего два часа, а от северной столицы до Гамбурга — восемь.

Предполагается, что по ВСМ со скоростью до 450 километров в час будут следовать поезда из 8 — 12 вагонов. Примечательно, что новая дорога также свяжет два крупных морских порта.

- Альтернативы данному проекту нет.  Только такая магистраль может обеспечить необходимые грузопоток и скорость, - прокомментировал , - подчеркнул Алексей Кубрин, обратив внимание на возможность продления трассы до Владивостока.

Стоимость проекта оценивается в 30 миллиардов евро.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также