САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Культурные нормативы школьников» появятся в Беларуси

В республике решили использовать опыт России

Российский проект «Культурные нормативы школьников» может появиться в Беларуси. Об этом рассказала член комиссии Парламентского Собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Ольга Германова.

- Падает общий культурный уровень населения, в том числе детей, - Школьная программа не дает необходимый кругозор, поэтому разработан проект, который будет стимулировать молодежь его расширить, - цитирует ее БЕЛТА.

По мнению Германовой, российский опыт можно использовать в Беларуси и добавить в список рекомендуемых книг, фильмов и произведений искусства работы авторов из Синеокой.

- Выйдем с предложением к министерствам, чтобы поддержать на уровне Союзного государства, - отметила Ольга Германова.

Проект «Культурные нормативы школьников» стартовал в сентябре и сейчас работает в восьми регионах. В том числе первыми его внедрили в Татарстане, Коми, в Ставрополье, Тульской, Ярославской, Пензенской, Саратовской и Новосибирской областях.

Ребята знакомятся с культурным наследием страны, посещая музеи, театры, киносеансы. Участие в программе добровольное.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также