САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На реставрацию музейного комплекса «Брестская крепость» направят 104 миллиона рублей

Всего на сферу культуры, искусства и кинематографии выделят 203 миллиона российских рублей

В 2020 году на капитальный ремонт, реставрацию и музеефикацию сооружений «Брестская крепость-герой» будет направлено 104 миллиона российских рублей из бюджета Союзного государства. Об этом сообщил начальник департамента социальной политики и информационного обеспечения Постоянного комитета СГ Александр Шундрик.

По его словам, всего на сферу культуры, искусства и кинематографии выделят 203 миллиона российских рублей. Так, помимо «Брестской крепости», получат поддержку проект Ржевского мемориала Советскому солдату в Тверской области (14,8 миллионов рублей), проведение «Славянского базара» (24,8 миллионов) и премии в области литературы и искусства (15,6 миллионов). Кроме этого, в планах мероприятий значатся фестивали «Творчество юных», «Молодежь - за Союзное государство», торжества ко Дню единения народов Беларуси и России.

На оздоровление и лечение детей будет направлено 53 миллиона рублей, а санитарно-курортное лечение ветеранов – 24 миллиона. По сравнению с текущим годом суммы не претерпели изменений, передает информационный портал Союзного государства Souz.by.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также