САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минобороны РФ и РБ подписали план сотрудничества на 2020 год

Главы ведомств также обсудили вопросы подготовки к празднованию 75-летия победы в ВОВ

В российской столице прошло заседание совместной коллегии министерств обороны Беларуси и России, сообщили в пресс-службе оборонного ведомства республики.

Белорусскую делегацию возглавил министр обороны генерал-лейтенант Андрей Равков, а российскую – его коллега генерал-майор Сергей Шойгу. Главы ведомств подвели итоги прошедшего в сентябре учения «Щит Союза», рассмотрели вопросы по реализации плана совместных мероприятий по обеспечению военной безопасности, а также оценили итоги сотрудничества в 2019 году.

Кроме этого, министры обсудили вопросы подготовки к празднованию 75-летия победы в ВОВ.

По итогам встречи стороны подписали и утвердили соглашение о взаимном обмене геопространственной информацией, план двустороннего сотрудничества на 2020 год и ход работы коллегии в следующем году.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также