САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России будут востребованы бухгалтеры и педагоги

ВНИИ труда назвал профессии, которые будут востребованы в среднесрочной перспективе

Профессии бухгалтера, машиниста насосных установок, электромеханика по лифтам, педагога будут востребованы на рынке труда в среднесрочной перспективе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Института труда.

- К востребованным относятся массовые профессии, имеющие широкое распространение в различных регионах страны, представленные в организациях различной формы собственности и масштаба деятельности, например, бухгалтер, машинист насосных установок, электромеханик по лифтам, официант, бармен, педагог, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, электрогазосварщик, повар, кондитер, токарь и другие, - рассказала директор Всероссийского научно-исследовательского института по развитию систем профессиональных квалификаций Ирина Волошина.

Работодатели испытывают дефицит в электрослесарях по ремонту оборудования распределительных устройств, электромонтерах оперативно-выездной бригады, менеджерах контроля качества биотехнологического производства, инженерах-химиках, тренерах по адаптивной физической культуре и спорту, спортивных врачах.

Высокий спрос и на специалистов по интеграции облачных приложений, промышленной робототехнике, организации производства в сфере биоэнергетики и биотоплива.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также