САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Высокоскоростная магистраль между Санкт-Петербургом и Минском будет построена на деньги инвесторов

Важным фактором строительства в то же время должно стать государственно-частное партнерство

Высокоскоростную железнодорожную магистраль между Санкт-Петербургом и Минском планируется построить на средства частных инвесторов, заявил государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота в кулуарах проходящего в Вероне ХII Евразийского экономического форума.

- Наша идея имеет принципиально отличную бизнес-модель от аналогичных проектов, прорабатываемых по другим предполагаемым скоростным магистралям. Мы предлагаем это сделать за счет личных и привлеченных средств бизнеса, - цитирует его БЕЛТА.

По словам госсекретаря, принципиальных решений по ВСМ пока не принято, поскольку не набрано достаточное число человек, которые поддержали бы проект. При этом важным фактором строительства должно стать государственно-частное партнерство.

- Без участия государств строить что-то серьезное невозможно: нужны хотя бы юридическое участие, политическое участие - землеотвод, какие-то стандарты. В этом смысле с государственными структурами будет самое тесное взаимодействие, - уточнил Григорий Рапота.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также