САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Высокоскоростная магистраль между Санкт-Петербургом и Минском будет построена на деньги инвесторов

Важным фактором строительства в то же время должно стать государственно-частное партнерство

Высокоскоростную железнодорожную магистраль между Санкт-Петербургом и Минском планируется построить на средства частных инвесторов, заявил государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота в кулуарах проходящего в Вероне ХII Евразийского экономического форума.

- Наша идея имеет принципиально отличную бизнес-модель от аналогичных проектов, прорабатываемых по другим предполагаемым скоростным магистралям. Мы предлагаем это сделать за счет личных и привлеченных средств бизнеса, - цитирует его БЕЛТА.

По словам госсекретаря, принципиальных решений по ВСМ пока не принято, поскольку не набрано достаточное число человек, которые поддержали бы проект. При этом важным фактором строительства должно стать государственно-частное партнерство.

- Без участия государств строить что-то серьезное невозможно: нужны хотя бы юридическое участие, политическое участие - землеотвод, какие-то стандарты. В этом смысле с государственными структурами будет самое тесное взаимодействие, - уточнил Григорий Рапота.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также