САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко предложил помощь Казахстану в переработке нефти

Углеводород могут продавать на европейский рынок

Президент Александр Лукашенко заявил, что Беларусь готова к переработке казахстанской нефти. Продукцию могут экспортировать на европейский рынок, сообщает БЕЛТА.

- Я думаю, что у нас получится с поставками и переработкой нефти, если мы договоримся по цене. Вместе можем перерабатывать вашу нефть и продавать на премиальных европейском рынке, украинском рынке, на любом, потому что качество, выход хороший у нас нефтепродуктов, - отметил Александр Лукашенко.

Белорусский лидер убежден, что членство в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) должно способствовать развитию деловых отношений между странами. При этом он обратил внимание на проблемы, которые возникают во время сотрудничества.

- У нас нет полной унификации национального законодательства. Решения, которые мы иногда принимаем, мы их не адаптируем и не вносим изменения в национальные законодательства, не имплементируем. Эти вопросы, фактически субъективного характера, их нужно снимать. Барьеров быть не должно, - сказал Александр Лукашенко.

В Казахстане начался официальный визит президента Беларуси. Лидеры стран обсудят развитие межгосударственных отношений с акцентом на расширение торгово-экономического взаимодействия и перспективы расширения промышленной кооперации, наращивания сотрудничества в различных отраслях экономики, в том числе в сельском хозяйстве, транспорте и логистике, нефтехимическом комплексе, сфере высоких технологий.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также