САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Алексей Кудрин назвал бюджет России на 2020-2022 годы сбалансированным

Остается проблема получения дивидендов госкомпаний

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что доходы бюджета России на 2020-2022 годы сбалансированы. Как пишет ТАСС, аудиторы видят проблему в получении доходов от государственных компаний.

- Баланс доходов в среднем сбалансирован. Мы не видим больших рисков их недополучения, - сообщил Алексей Кудрин.

Что касается дивидендов госкомпаний, то в 2019 году предполагалось получить 588 миллиардов рублей, но весной бюджет страны был скорректирован и доходы по этой статье снизились на 145 миллиардов рублей.

- Мы опять обращаем внимание на риски завышенных доходов по дивидендам, снова стоит 543 миллиардов рублей на 2020 год. Мы приветствуем, чтобы правительство добилось исполнения этого показателя, - отметил глава Счетной палаты.

В конце сентября российское правительство внесло в Госдуму проект бюджета страны на трехлетний период. Предполагается, что доходы бюджета в следующем году составят 20,379 триллионов рублей. Профицит составит 876,051 миллиардов рублей. В Фонд национального благосостояния будет направлено 2,333 триллиона рублей, полученных из нефтегазового сектора. Общие расходы бюджета не превысят 19,503 триллионов рублей.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Малек ДУДАКОВ о планах США: Куба — очевидная мишень

Политолог-американист представил свой взгляд на ситуацию в Латинской Америке

МНЕНИЯ

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также