САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Москву и Минск может связать скоростная железная дорога

Дмитрий Медведев и Сергей Румас обменялись мнением по вопросам строительства ВСМ

Премьер-министры России и Беларуси Дмитрий Медведев и Сергей Румас на форуме «Открытые инновации» обсудили вопросы строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Минск. Об этом сообщает РИА Новости.

Обмен репликами состоялся во время просмотра новых моделей поезда «Ласточка» и газотурбовоза, который представлял президент группы «Синара» Дмитрий Пумпянский. Он отметил, что сейчас создан инжиниринговый центр, который займется моделью высокоскоростного движения.

- Технологическим партером выступает Siemens, но разработка будет в России и интеллектуальные права для России. Санкт-Петербург-Москва или Москва-Казань, какие решения будут приняты, - сказал Дмитрий Пумпянский.

- Москва-Минск... и на Берлин, - предложил премьер-министр Беларуси Сергей Румас.

- До Минска точно возможно, - ответил Дмитрий Медведев, но обратил внимание на бюрократические препоны.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также