САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Росстат: Половине россиян хватает денег только на еду и одежду

При этом доля тех, кто может позволить себе все, выросла за один квартал на 0,1%

В России сокращается доля наименее обеспеченных групп населения, сообщает Росстат в своем исследовании, основанном на оценке домашними хозяйствами собственного финансового положения.

Так, 0,7% жителей страны не хватает доходов для покупки еды, при этом в прошлом отчете за первый квартал 2019 года показатель составлял 0,8%. 14,1% россиян хватает денег на еду, но одежду и коммунальные счета им оплачивать уже затруднительно. В I квартале этот показатель составлял 15,2%.

Доля тех, кто может оплатить и еду и одежду составляет 49,4% (в I квартале – 49,2%). В категории семей, которым хватает денег на еду, одежду, коммунальные счета, но не хватает средств на покупку автомобиля, квартиры и другой недвижимости, находятся около 32,6% опрошенных - в прошлом квартале их доля составляла 31,7%.

В то же время количество тех, кто может приобрести себе все, что захочет, выросло с 2,6% в первом квартале до 2,7% во втором квартале текущего года.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также