САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Росстат: Половине россиян хватает денег только на еду и одежду

При этом доля тех, кто может позволить себе все, выросла за один квартал на 0,1%

В России сокращается доля наименее обеспеченных групп населения, сообщает Росстат в своем исследовании, основанном на оценке домашними хозяйствами собственного финансового положения.

Так, 0,7% жителей страны не хватает доходов для покупки еды, при этом в прошлом отчете за первый квартал 2019 года показатель составлял 0,8%. 14,1% россиян хватает денег на еду, но одежду и коммунальные счета им оплачивать уже затруднительно. В I квартале этот показатель составлял 15,2%.

Доля тех, кто может оплатить и еду и одежду составляет 49,4% (в I квартале – 49,2%). В категории семей, которым хватает денег на еду, одежду, коммунальные счета, но не хватает средств на покупку автомобиля, квартиры и другой недвижимости, находятся около 32,6% опрошенных - в прошлом квартале их доля составляла 31,7%.

В то же время количество тех, кто может приобрести себе все, что захочет, выросло с 2,6% в первом квартале до 2,7% во втором квартале текущего года.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также