САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Десантники из России и Беларуси проводят совместные учения под Брестом

В них принимают участие более девятисот военнослужащих

На белорусском полигоне «Брестский» начались совместные учения военнослужащих из России и Беларуси. Об этом сообщает ТАСС.

- Особенностью данного учения является выбор наиболее сложных вопросов для отработки совместных действий, а именно ведение разведывательно-боевых действий ночью, преодоление водной преграды и десантирование в ночных условиях. Кроме того, по его словам, впервые на территории Беларуси российские десантники проведут боевые стрельбы из вооружения новейшей боевой машины десанта БМД-4М, - цитирует руководителя учения, командующего Силами специальных операций ВС Беларуси Вадима Денисенко ТАСС.

По информации Минобороны РФ, в учениях задействованы более девятисот десантников, двухсот единиц техники и четыре военных самолета Ил-76 МД. Военнослужащим в течение нескольких дней необходимо будет отработать форсирование водных преград, десантирования, в том числе и техники, боевую стрельбу в разное время суток.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также