САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Восемь пострадавших остаются в больницах после прорыва дамбы в Красноярске

По последним данным, в результате разрушения сразу пяти водных ограждений погибли 15 человек, судьба пяти остается неизвестной

В понедельник, 21 октября, из Красноярской краевой клинической больницы №1 медики выписали одного из девяти пострадавших при прорыве дамбы, сообщил заведующий травматолого-ортопедического центра больницы Алексей Лубнин.

- На сегодняшний день уже восемь (госпитализированных), поскольку один из доставленных 19 числа по его личному настоянию был выписан сегодня, - цитирует Лубнина РИА Новости.

Он отметил, что все госпитализированные – мужчины трудоспособного возраста. Они преимущественно получили поверхностные механические повреждения.

- Надеемся, что в ближайшее время какая-то часть из них будет выписана на амбулаторное лечение, - сказал Лубнин.

В минувшую субботу, 19 октября, в районе поселка Щетинкино Курагинского района Красноярского края на реке Сейба произошел прорыв сразу пяти незаконно построенных дамб. В 02:00 по московскому времени их разрушила волна высотой до четырех-пяти метров. Вода затопила два общежития временного типа. В результате происшествия погибли 15 человек, судьба пяти остается неизвестна.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также