САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские ученые открыли новые биомаркеры рака щитовидной железы

Это поможет врачам подбирать оптимальное лечение больных

Биологи из Москвы, Сочи и Обнинска открыли новые маркеры рака щитовидной железы. В своей методике ученые использовали новый подход по поиску белковых опознавательных знаков, сообщает ТАСС.

- Наша методика ускорит поиски маркеров рака не только в щитовидной железе, но и для самых разных видов опухолей. Она позволяет сфокусировать наши поиски на молекулах, которые непосредственно связаны с отдельными онкогенными мутациями в опухолях ранних стадий. Именно для них ранняя диагностика имеет решающее значение, - цитирует ведущего автора работы Павла Белоусова, сотрудника Института молекулярной биологии РАН агентство.

Диагностика усложняется тем, что на щитовидке формируются узлы и врачам сложно понять, раковая это опухоль или нет.

Около семисот миллионов человек страдает заболеваниями щитовидной железы. Такие данные приводит Всемирная организация здравоохранения. По их данным, зарегистрировано шесть случаев рака щитовидки на сто тысяч населения. В России ежегодно новообразования в этой области выявляют у двенадцати тысяч граждан.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также