САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В странах БРИКС может появиться единый экономический оператор

Соответствующую инициативу выдвинула Россия, которая будет председательствовать в объединении в 2020 году

Единый экономический оператор может быть создан в БРИКС. С такой инициативой выступила Россия, которая будет председательствовать в объединении в следующем году, пишет ТАСС.

Как пояснил заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак, экономическим оператором может стать юридическое лицо или ряд юридических лиц, связанные с таможенными процедурами, имеющие опыт работы с экспортно-импортной документацией, а также надежно зарекомендовавшие себя как участники внешнеэкономической деятельности. При этом у них должен быть опыт исполнения полномочий по представлению интересов и ведения экспортно-импортных операций. Получив особый статус, такие структуры будут облегчать необходимые процедуры таможенного оформления ввоза и вывоза.

При этом такие соглашения уже есть у многих стран, и работают они в двустороннем порядке. Потому, полагает представитель Минфина, в случае с БРИКС также сначала будут достигаться двусторонние договоренности и лишь затем — многосторонние. Вследствие этого появятся экономические операторы, которые смогут работать со всеми участниками БРИКС — Бразилией, Россией, Индией, Китаем и ЮАР.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также