САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Правительствам РФ и РБ предложили ввести минимальные цены на сахар

Такая мера сделает производство сахара рентабельным

Евразийская экономическая комиссия порекомендовала странам Евразийского экономического союза рассмотреть возможность установить минимальную цену на сахар, сообщает РБК со ссылкой на протокол консультаций ЕЭК с представителями органов власти и бизнеса входящих в ЕАЭС стран.

В частности, такая возможность сделает производство сахара рентабельным. На долю РФ приходится большая часть посевов сахарной свеклы среди всех стран ЕАЭС, а профицит производства сахара в стране спровоцировал резкое снижение цен на продукт. Как отмечает Минсельхоз РФ, стоимость сахара за год снизилась на 40%.

Снижение стоимости продукта связано с большими излишками, из-за которых предложение превысило спрос, и такая тенденция наблюдается уже третий год.

ЕЭК предложило в свою очередь определить индикативную цену, которую можно будет использовать для определения мер господдержки в случае критического падения цен на эту категорию продуктов.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также