САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Правительствам РФ и РБ предложили ввести минимальные цены на сахар

Такая мера сделает производство сахара рентабельным

Евразийская экономическая комиссия порекомендовала странам Евразийского экономического союза рассмотреть возможность установить минимальную цену на сахар, сообщает РБК со ссылкой на протокол консультаций ЕЭК с представителями органов власти и бизнеса входящих в ЕАЭС стран.

В частности, такая возможность сделает производство сахара рентабельным. На долю РФ приходится большая часть посевов сахарной свеклы среди всех стран ЕАЭС, а профицит производства сахара в стране спровоцировал резкое снижение цен на продукт. Как отмечает Минсельхоз РФ, стоимость сахара за год снизилась на 40%.

Снижение стоимости продукта связано с большими излишками, из-за которых предложение превысило спрос, и такая тенденция наблюдается уже третий год.

ЕЭК предложило в свою очередь определить индикативную цену, которую можно будет использовать для определения мер господдержки в случае критического падения цен на эту категорию продуктов.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также