САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Счетная палата: Личный состав МВД сократился из-за пенсионной реформы

Фактический уровень укомплектованности личным составом органов составляет 92,6%

Уровень укомплектованности личного состава органов внутренних дел в прошлом году оказался ниже планового значения, поскольку часть сотрудников уволилось в связи с новыми условиями пенсионного законодательства, говорится в сообщении на сайте Счетной палаты.

Ведомство отмечает, что фактический уровень укомплектованности личным составом органов составляет 92,6%, в то время как в планах стояла цифра в 95%. Это связано с тем, что некоторые сотрудники уволились по выслуге лет, которая дает право на получение пенсии «ввиду их опасений относительно пересмотра условий пенсионного обеспечения в системе МВД России».

В октябре прошлого года президент РФ Владимир Путин подписал закон о совершенствовании пенсионной системы страны, согласно которому с 2019 года начинается поэтапное повышение возраста выхода на пенсию. К его окончанию пенсионный возраст сдвинется до 65 лет у мужчин и 60 лет у женщин.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также