САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Экономика России терпит ущерб на 300 миллиардов рублей в год от потерь тепла и электроэнергии

Для сокращения убытков эксперты предлагают внедрять технологии энергосбережения

Ежегодно экономика России терпит убыток в размере трехсот миллиардов рублей, связанных с потерями тепла и электроэнергии. Об этом заявил председатель наблюдательного совета фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин.

- На сегодняшний день порядка трехсот миллиардов рублей, и это приблизительные цифры, страна теряет в сфере ЖКХ на тепле, на потере энергии. В России построено всего 156 «умных» домов, где применяются современные технологии энергосбережения, - цитирует Сергея Степашина ТАСС.

Он отметил, что квартиры в таких домах стоят дороже, но экономия на оплате коммунальных услуг составляет порядка 40%. Фонд содействия реформированию ЖКХ предлагает включить в программу энергоэффективности домов более ста тысяч квадратных метров жилья. Деньги будут выделяться из бюджета и взносов на капитальный ремонт домов.

Пилотный проект могут запустить в Тамбовской области.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также