САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Экономика России терпит ущерб на 300 миллиардов рублей в год от потерь тепла и электроэнергии

Для сокращения убытков эксперты предлагают внедрять технологии энергосбережения

Ежегодно экономика России терпит убыток в размере трехсот миллиардов рублей, связанных с потерями тепла и электроэнергии. Об этом заявил председатель наблюдательного совета фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин.

- На сегодняшний день порядка трехсот миллиардов рублей, и это приблизительные цифры, страна теряет в сфере ЖКХ на тепле, на потере энергии. В России построено всего 156 «умных» домов, где применяются современные технологии энергосбережения, - цитирует Сергея Степашина ТАСС.

Он отметил, что квартиры в таких домах стоят дороже, но экономия на оплате коммунальных услуг составляет порядка 40%. Фонд содействия реформированию ЖКХ предлагает включить в программу энергоэффективности домов более ста тысяч квадратных метров жилья. Деньги будут выделяться из бюджета и взносов на капитальный ремонт домов.

Пилотный проект могут запустить в Тамбовской области.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также