САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Экономика России терпит ущерб на 300 миллиардов рублей в год от потерь тепла и электроэнергии

Для сокращения убытков эксперты предлагают внедрять технологии энергосбережения

Ежегодно экономика России терпит убыток в размере трехсот миллиардов рублей, связанных с потерями тепла и электроэнергии. Об этом заявил председатель наблюдательного совета фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин.

- На сегодняшний день порядка трехсот миллиардов рублей, и это приблизительные цифры, страна теряет в сфере ЖКХ на тепле, на потере энергии. В России построено всего 156 «умных» домов, где применяются современные технологии энергосбережения, - цитирует Сергея Степашина ТАСС.

Он отметил, что квартиры в таких домах стоят дороже, но экономия на оплате коммунальных услуг составляет порядка 40%. Фонд содействия реформированию ЖКХ предлагает включить в программу энергоэффективности домов более ста тысяч квадратных метров жилья. Деньги будут выделяться из бюджета и взносов на капитальный ремонт домов.

Пилотный проект могут запустить в Тамбовской области.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также