САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Экономика России терпит ущерб на 300 миллиардов рублей в год от потерь тепла и электроэнергии

Для сокращения убытков эксперты предлагают внедрять технологии энергосбережения

Ежегодно экономика России терпит убыток в размере трехсот миллиардов рублей, связанных с потерями тепла и электроэнергии. Об этом заявил председатель наблюдательного совета фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин.

- На сегодняшний день порядка трехсот миллиардов рублей, и это приблизительные цифры, страна теряет в сфере ЖКХ на тепле, на потере энергии. В России построено всего 156 «умных» домов, где применяются современные технологии энергосбережения, - цитирует Сергея Степашина ТАСС.

Он отметил, что квартиры в таких домах стоят дороже, но экономия на оплате коммунальных услуг составляет порядка 40%. Фонд содействия реформированию ЖКХ предлагает включить в программу энергоэффективности домов более ста тысяч квадратных метров жилья. Деньги будут выделяться из бюджета и взносов на капитальный ремонт домов.

Пилотный проект могут запустить в Тамбовской области.

Парламентское Собрание

Медицина в СГ: таблетка успеха

Каждый гражданин Союзного государства знает - профилактика заболеваний и качественная медпомощь доступны «здесь и сейчас» начиная от самого рождения и на протяжении всей жизни. И достигается это упорным трудом всех вовлеченных в процесс структур

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Илон Маск еще поплачет

У России есть все средства, чтобы поразить любую цель не только на планете Земля, но и в космосе

МНЕНИЯ

Россия не бросает своих

Елена Перминова

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал важнейший указ об упрощенном приеме в гражданство РФ для жителей Приднестровья

«Евровидение» протухло

Анатолий Заусайлов

На конкурс в этом году заявилось рекордно низкое число участников

Запад выстраивает в Азии фронт против России и Китая

Владимир Джабаров

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками о «незванных гостях» в Азии 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также