САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия завершила переход на цифровое эфирное телевидение

В сеть цифрового телевещания входят 5040 передающих станций, каждая из которых транслирует 20 каналов

14 октября Россия завершает переход на цифровое эфирное телевидение, сообщает ТАСС.

Аналоговое вещание федеральных телеканалов в этот день отключат в 21 регионе страны. Символическую церемонию перехода на "цифру" проведет руководитель Центра цифрового развития Роскосмоса Константин Шадрин и генеральный директор РТРС Андрей Романченко. С борта Международной космической станции к акции присоединится космонавт Александр Скворцов.

Так, с сегодняшнего дня прекратится трансляция из аналоговых передатчиков в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также в Севастополе и Крыму, Астраханской, Волгоградской, Оренбургской и Саратовской областях, Башкирии и Татарстане, в Забайкалье и Республике Алтай, а также в Дагестане и Ингушетии. В Центральном федеральном округе отключение коснется Калужской и Курской областей, в регионах Северо-Запада затронет Вологодскую, Мурманскую, Псковскую области, Карелию и Челябинскую область.

Действующая в России сеть цифрового эфирного телевещания включает 5040 передающих станций, каждая из которых транслирует 20 каналов.

Беларусь перешла на цифровое вещание в 2015 году и полностью остановила работу аналогового телевизионного вещания.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также