САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ЕС продлил санкции против России до 2020 года из-за дела Скрипалей

Российская сторона отрицает причастность к этому отравлению и применению нервно-паралитического яда в Великобритании

Европейский союз продлил санкции против России до 16 октября 2020 года в связи с делом о применении химического оружия в Солсбери в марте 2018 года, говорится в пресс-релизе совета ЕС.

Санкции были введены в отношении четырех россиян, которые европейской стороной считаются виновными в отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, его дочери Юлии и британцев, которые отравились случайно.

В частности, ограничения коснулись начальника Главного управления Генштаба ВС России Игоря Костюкова, его первого заместителя Владимира Алексеева, а также Анатолия Чепиги (Руслан Боширов) и Александра Мишкина (Александр Петров), которых Лондон считает сотрудниками ГРУ, применившими отравляющее вещество.

Российская сторона отрицала и отрицает причастность к этому отравлению и применению нервно-паралитического яда в Великобритании.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также