САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Якутии начнут производить продукты для детей по белорусским технологиям

Стороны договорились вести взаимовыгодное сотрудничество в исследовательской, технологической и производственной сфере

В Москве во время проведения агропромышленной выставки «Золотая осень – 2019» состоялась церемония подписания документа о сотрудничестве между ОАО «Беллакт» и ОАО «Туймаада-Агроснаб» (Якутия), сообщает пресс-служба Посольства Беларуси в России.

Согласно документу, якутское предприятие начнет разрабатывать и внедрять в производство продукты питания для детей, которые проживают в условиях крайнего севера, на основе белорусских технологий.

Кроме этого, стороны договорились вести взаимовыгодное сотрудничество в исследовательской, технологической и производственной сфере.

- Принимая во внимание опыт производства молочных продуктов для детей раннего возраста на детском молочном комбинате Якутска, обширный опыт производства сухих адаптированных молочных смесей для детей здоровых и с особыми диетическими потребностями, продуктов прикорма, имеющийся у Волковысского ОАО «Беллакт» и важность укрепления партнерских отношений, сегодня мы заключили двустороннее соглашение» — отметил генеральный директор ОАО «Туймаада-Агроснаб» Николай Алексеев.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также