САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Палата представителей ратифицировала соглашение с РФ в сфере нефти и нефтепродуктов

Стороны подписали протокол в Москве ровно год назад

Палата представителей ратифицировала соглашение правительств РФ и РБ о мерах по урегулированию торгово-экономического сотрудничества в области экспорта нефти и нефтепродуктов от 12 января 2007 года, сообщает БЕЛТА.

В частности, в протоколе прописан четкий регламент экспорта нефти и нефтепродуктов. Кроме этого, документ предусматривает защиту внутреннего рынка и отечественных предприятий. Так, стороны теперь будут каждый год до 1 октября согласовывать балансы на следующий календарный год с указанием вида и количества товаров, что, в свою очередь, обеспечивает стабильность и загрузку белорусских нефтеперерабатывающих предприятий.

Протокол Россия и Беларусь подписали в Москве ровно год назад, 10 октября. Он уточняет процедуру согласования индикативных балансов нефти и нефтепродуктов, а также саму процедуру изменения балансов и другие вопросы сотрудничества.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также