САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

К 2050 году доля граждан старше 65 лет составит четверть населения

В 2017 году этот показатель составлял приблизительно 14,2%

В России к 2050 году доля граждан в возрасте от 65 лет увеличится до четверти всего населения страны, сообщил глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов.

По его словам, в 2017 году доля этого слоя населения составляла приблизительно 14,2%.

- А к 2050 году их доля возрастает еще на 10 процентных пунктов, то есть, 24,2% будет у нас людей старше 65-летнего возраста, - цитирует Дроздова ТАСС.

В связи с этим в России необходимо подготовить медицину и социальную сферу, а также трудовые места к старению населения, уверен глава ПФР. 

Ранее, с 1 января 2019 года началось плавное увеличение пенсионного возраста. К 2028 году общеустановленный возраст выхода на пенсию для женского населения составит 60 лет, а для мужчин – 65 лет.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Рик САНЧЕС: США хотят развалить Иран на несколько частей

Американский журналист, который сейчас работает в России на RT и погружен в международную повестку, представил свой взгляд на разрастающийся конфликт в Персидском заливе

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также