САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Потери Беларуси от налогового маневра России составят 400 миллионов долларов

Говоря о прогрессе в переговорах с российской стороной о компенсации Минску потерь экономики от налогового маневра, глава Минфина РБ отметил, что стороны пока «в процессе»

Потери Беларуси в 2020 году от налогового маневра в нефтяной сфере РФ составят 400 миллионов долларов, сообщил глава министерства финансов республики Максим Ермолович.

- С учетом потерь от налогового маневра в 2019 году эта цифра составит 800 миллионов долларов. Это суммарная цифра, - цитирует его ТАСС.

Говоря о прогрессе в переговорах с российской стороной о компенсации Минску потерь экономики от налогового маневра, Ермолович отметил, что стороны пока «в процессе».

Пока Россия и Беларусь ведут переговоры по актуальным вопросам белорусско-российского сотрудничеств, одним из главных вопросов, по которому стороны до сих пор не пришли к решению, остается налоговый маневр. Республика намерена получить компенсацию от потерь в связи с ухудшающимися условиями торговли нефтью, а РФ со своей стороны предложила углубить интеграцию согласно договору о Союзном государстве.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также