САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Физический пуск первого энергоблока БелАЭС планируется в начале 2020 года

Конкретная дата физического запуска будет зависеть от сроков завоза топлива и его приемки на станции

Физический пуск первого энергоблока Белорусской атомной электростанции в январе следующего года, сообщил генеральный директор станции Михаил Флимонов в рамках пресс-тура зарубежных СМИ на БелАЭС.

- Мы сейчас находимся на этапе согласованного графика готовности к циркпромывке. Впереди у нас физпуск, который ожидается в районе января, конкретная дата будет зависеть от пусковых операций. Дальше включение в сеть, - цитирует его БЕЛТА.

Говоря о сроках завоза ядерного топлива, гендиректор отметил, что на этот этап БелАЭС планирует выйти до конца текущего года. Директор департамента по ядерной энергетике Минэнерго республики Василий Полюхович в свою очередь добавил, что конкретная дата физического запуска будет зависеть от сроков завоза топлива и его приемки на станции.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые сегодня имеют граждане Союзного государства в сфере труда и социальных гарантий.

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также