САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Физический пуск первого энергоблока БелАЭС планируется в начале 2020 года

Конкретная дата физического запуска будет зависеть от сроков завоза топлива и его приемки на станции

Физический пуск первого энергоблока Белорусской атомной электростанции в январе следующего года, сообщил генеральный директор станции Михаил Флимонов в рамках пресс-тура зарубежных СМИ на БелАЭС.

- Мы сейчас находимся на этапе согласованного графика готовности к циркпромывке. Впереди у нас физпуск, который ожидается в районе января, конкретная дата будет зависеть от пусковых операций. Дальше включение в сеть, - цитирует его БЕЛТА.

Говоря о сроках завоза ядерного топлива, гендиректор отметил, что на этот этап БелАЭС планирует выйти до конца текущего года. Директор департамента по ядерной энергетике Минэнерго республики Василий Полюхович в свою очередь добавил, что конкретная дата физического запуска будет зависеть от сроков завоза топлива и его приемки на станции.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также