САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россельхознадзор снял ограничения на поставки мяса с белорусского предприятия «Брестские традиции»

Решение об отменен ограничений было принято после получения от белорусской стороны материалов, которые подтверждают принятие на предприятии мер после проверки

С 9 октября Россельхознадзор отменил введенные ранее ограничения на поставки в Россию колбасных изделий, бескостной говядины и готовой продукции из птицы с белорусского предприятия ПУП «Брестские традиции», сообщили в пресс-службе российского ведомства.

Решение об отменен ограничений было принято после получения от белорусской стороны материалов, которые подтверждают принятие на предприятии мер после проверки, а также гарантии от Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода республики.

В то же время, на сегодняшний день остаются ограничения на поставки продукции, запрещенной по АЧС и губкообразной энцефалопатии крупного рогатого скота.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Георгий БОВТ: Войны за Гренландию не случится, и в Америку ее не передадут

Кандидат исторических наук, член Совета по внешней и оборонной политике изложил свой взгляд на ключевые события в мире

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также