САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь готова создать декларацию о неразмещении ракет в Европе

Александр Лукашенко готов взять разработку документа на себя

Белорусский лидер Александр Лукашенко инициировал разработку декларации о неразмещении ракет средней и меньшей дальности (РСМД) в Европе. Об этом сообщает БЕЛТА.

Сегодня нарастает обеспокоенность России и США относительно безопасности в Восточноевропейском регионе.

- Об этом свидетельствуют наши недавние контакты с американскими представителями и послание президента России Владимира Путина широкому кругу стран о моратории на развертывание ракет в Европе и других регионах мира, - пояснил Александр Лукашенко.

 Он предложил обсудить в Минске сложившуюся ситуацию. Ранее Беларусь выступала с предложением принять декларацию о неразмещении РСМД в Европе.

 - Готовы даже инициировать, а то и взять на себя, разработку текста этого документа. Мы надеемся, что такой документ получит поддержку многих государств и станет практическим вкладом в реализацию нашей инициативы о запуске международного диалога по безопасности, - отметил Александр Лукашенко.

 Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности прекратил свое действие в начале августа. Владимир Путин и эксперты ранее говорили, что это может привести к новой гонке вооружений в Европе.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Американцы лгут о своих потерях

Янки в Иране используют подлую тактику ВСУ – прячут военных в гостиницах и госпиталях

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также