САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия выдаст кредитов на триллион рублей до 2022 года

Денежные средства будут направлены на завершение совместных партнерских проектов и финансирование покупателей отечественной продукции

В ближайшие три года Россия планирует выдать больше триллиона рублей (около 15,5 миллиардов долларов) международных займов, сообщают «Известия» со ссылкой на проект бюджета на 2020-2022 годы.

Денежные средства будут направлены на завершение совместных партнерских проектов и финансирование покупателей отечественной продукции. В этот же период страна намерена вернуть себе порядка 370 миллиардов рублей (около 5,4 миллиардов долларов) от кредитов, которые выдавались ранее.

По планам, Россия собирается дополнительно привлечь 700 миллионов долларов в качестве прямых кредитов от иностранных организаций и правительств. Занимать российская сторона будет через размещение облигаций на иностранных рынках.

На сегодняшний день крупнейшими должниками России являются Беларусь (7,55 миллиардов долларов), Украина (3,7 миллиардов долларов) и Венесуэла (3,15 миллиардов долларов).

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также